Lot Nr. 142

Empirefächer

Empirefächer - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

mit bemalter Seidenfahne, drei bukolische Szenen in Gärten, Stickerei, Flitter, durchbrochene verzierte Stäbe, H:22 cm, in Fächervitrine, beschädigt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-

Empirefächer

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015