Lot Nr. 138

Österreich 18. Jahrhundert

Österreich 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Bildnis Karl VII . (Karl Albrecht von Bayern, 1697-1745) im Harnisch mit Reichsinsignien, Pastell auf Papier, auf Leinwand kaschiert, 86 x 70 cm, gerahmt, restauriert, (Hu)

Karl VII. war von 1726-1745 als Karl I., Kurfürst und Herzog von Bayern, als Karl VII. 1742-45 Kaiser des heiligen Römischen Reiches.

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-

Österreich 18. Jahrhundert

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015