Victor Jean Nicolle zugeschrieben
(1754-1826) Ansicht des Saturntempels im Forum Romanum, Rundbögen beim Templum Pacis in Rom, 2 Blatt, eines undeutlich signiert, verso alte Beschriftungen "Vue de la frontispice du temple de la Concorde, situé sur le mont Capitoline à Rome; Vue des trois grands arcs des bas côtés de la temple de la Paix à Rome et situé près l'ancienne voie sacrée", Aquarelle auf Papier, je 6 x 9 cm, auf Unterlage, gerahmt, (2) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |
- Brillant Diamant Collier
- Diamant Farbstein Halsreif
- Maler Anfang 20. Jhdt.