Lot Nr. 134

Jacob Philipp Hackert Umkreis

Jacob Philipp Hackert Umkreis - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(1737-1807) Bukolische Landschaft mit Bäumen und Rastenden, mit apokrypher Signatur "Palmer" versehen, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 42 x 58 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-

Jacob Philipp Hackert Umkreis

+43-1-515 60-378

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015