Lot Nr. 130

Joseph Höger

Joseph Höger - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1801-1877) Waldlandschaft an einem Teich, signiert J. Höger, Kohle auf Papier, 30,5 x 48,5 cm, auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Joseph Höger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015