Lot Nr. 129

Franz Xaver von Pausinger

Franz Xaver von Pausinger - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Frankenburg 1839-1915) Hirschfamilie im Wald, signiert F. v. Pausinger, Kohle auf Papier, auf Karton kaschiert, 112 x 82 cm, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 3.500,-
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Franz Xaver von Pausinger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015