Lot Nr. 126

Franz von Defregger

Franz von Defregger - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Stronach b. Dölsach, Tirol 1835-1921 München) Porträt eines Mannes, signiert und datiert Defregger 1866, schwarze und weiße Kreide auf Papier, auf Karton kaschiert, 34,5 x 27,5 cm, gebräunt, fleckig, beschädigt (Risse), Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Franz von Defregger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015