Lot Nr. 123

Thomas Ender

Thomas Ender - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1793-1875) Konvolut von 11 Landschaftszeichnungen, Bleistift, Feder und Kreide auf Papier, versch. Formate, 13 x 20 cm und kleiner, jeweils leicht auf Unterlage fixiert, teilweise bezeichnet und datiert, 3 Blatt im Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Thomas Ender

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015