Lot Nr. 117

Achille Deveria zugeschrieben

Achille Deveria zugeschrieben - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Paris 1800-1857) Studie einer jungen Frau mit Turban, schwarze Kreide auf Papier, 43 x 34,2 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Achille Deveria zugeschrieben

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015