Lot Nr. 105

Franz Alt

Franz Alt - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1821-1914) Waldstudie mit einem Baum auf einem Felsen, von fremder Hand bezeichnet "Franz Alt", datiert "Teschen am 1. Juni 1864", Bleistift auf Papier, 21,5 x 17 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Franz Alt

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015