Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Jan Hus predigt vor dem Volk, Feder in Braun über Quadrierung in Bleistift, grau laviert auf Papier, 38,2 x 49,8 cm, an den Ecken leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
-
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Jan Hus predigt vor dem Volk, Feder in Braun über Quadrierung in Bleistift, grau laviert auf Papier, 38,2 x 49,8 cm, an den Ecken leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |