Lot Nr. 102

Josef Ritter von Führich

Josef Ritter von Führich - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Kratzau 1800-1876 Wien) Jan Hus predigt vor dem Volk, Feder in Braun über Quadrierung in Bleistift, grau laviert auf Papier, 38,2 x 49,8 cm, an den Ecken leicht auf Unterlage fixiert, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

Josef Ritter von Führich

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015