Lot Nr. 99

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Zwei Skizzenblätter: eine Mutter mit ihrem Kind; sich tröstendes Paar, Bleistift, schwarze Kreide auf Papier, 21,2 x 27 cm, 21 x 17,2 cm, rückseitig jeweils mit Stempel"Nachlass Carl von Blaas", ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)

Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Carl von Blaas

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015