Lot Nr. 93

Francesco Bartolozzi

Francesco Bartolozzi - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Florenz 1727-1815 Lissabon) Apollo mit Lyra auf einer Wolke schwebend, Feder in schwarzer Tusche, grau und braun laviert auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Feder, 17,5 x 19 cm, auf Kartonunterlage montiert, in brauner Feder bezeichnet "Bartolozzi fecit", gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 813,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Francesco Bartolozzi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015