Lot Nr. 90

Johann Nepomuk Ender

Johann Nepomuk Ender - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Wien 1793-1854) Ein auf Wolken schwebendes Paar, signiert Joh. Ender, Bleistift auf Papier, 25 x 20 cm, gebräunt, etwas fleckig, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-

Johann Nepomuk Ender

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015