Lot Nr. 84

Giuseppe Bernadino Bison

Giuseppe Bernadino Bison - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Palmanova in Friaul 1762-1844Mailand) Studie von vier Frauenköpfen, signiert Bison, rote und schwarze Kreide auf Papier, 18x 23 cm, gebräunt, beschädigt (Knicke, Riss), gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.125,-
Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-

Giuseppe Bernadino Bison

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015