Paolo de Matteis zugeschrieben
(1662-1728) Studie einer weiblichen Figur umgeben von Putti, bezeichnet "Paolo Mattei Napoli S. Spirito", rote Kreide auf Bütten, 15,8 x 21,8 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto Sammlungsstempel Monogramm "MJ" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |