Lot Nr. 75

Italienische Schule, Mitte des 18. Jahrhunderts

Italienische Schule, Mitte des 18. Jahrhunderts - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Die Anbetung der Hirten, Feder in Braun auf Bütten, alt auf späteres Bütten kaschiert, 46 x 28,2 cm, undeutlich bezeichnet und datiert 1740 (?), ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015