Lot Nr. 73

Christoph Schwarz Nachfolger

Christoph Schwarz Nachfolger - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(1545-1592) Der Hl. Michael im Kampf mit dem Drachen, Feder in schwarzer Tusche, Aquarell und Deckweiß auf Bütten, 53 x 31 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Nach dem Gemälde von Christoph Schwarz "Der Engelsturz" (1587) am Hochaltar in der St. Michaelskirche in München.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Christoph Schwarz Nachfolger

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015