Paolo Farinati
(1524-1606) Umkreis/Circle Studie einer stehenden weiblichen Figur, Feder und Pinsel in brauner Tusche, weiß gehöht auf Bütten, 28 x 14 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
-
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Paolo Farinati
(1524-1606) Umkreis/Circle Studie einer stehenden weiblichen Figur, Feder und Pinsel in brauner Tusche, weiß gehöht auf Bütten, 28 x 14 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.