Lot Nr. 57

Paolo Farinati

Paolo Farinati - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(1524-1606) Umkreis/Circle Studie einer stehenden weiblichen Figur, Feder und Pinsel in brauner Tusche, weiß gehöht auf Bütten, 28 x 14 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 1.250,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Paolo Farinati

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015