Lot Nr. 56

Norditalienische Schule, Mitte des 15. Jahrhunderts

Norditalienische Schule, Mitte des 15. Jahrhunderts - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

Studie eines jungen Mannes in Rüstung (recto), Porträt eines jungen Mannes (verso), Feder in Braun, braun laviert über Spuren schwarzer Kreide auf Bütten, 19,3 x 11,5 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015