Lot Nr. 43

Jean-Claude Richard de Saint-Non

Jean-Claude Richard de Saint-Non - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Paris 1727-1791) Liebesspiel der Götter auf dem Delphin, nach Francois Boucher, 1766, Aquatinta, in der Platte bezeichnet "F. Boucher del. / Saint Non sc. 1766", 23,5 x 37,3 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015