Jean-Claude Richard de Saint-Non
(Paris 1727-1791) Liebesspiel der Götter auf dem Delphin, nach Francois Boucher, 1766, Aquatinta, in der Platte bezeichnet "F. Boucher del. / Saint Non sc. 1766", 23,5 x 37,3 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |