Lot Nr. 42

Giovanni Battista Piranesi

Giovanni Battista Piranesi - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(Mogliano 1720-1778 Rom) Antiker Bronzedreifuß im Königlichen Museum von Portici, Radierung auf Bütten, aus der Folge "Vasi, Candelabri, Cippi I", in der Platte signiert Cavalier Piranesi inc., 53,5 x 38,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Focillon 642, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Giovanni Battista Piranesi

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015