Adriaen Jansz. van Ostade
(Haarlem 1610-1685) Das Fest unter dem großen Baum, um 1654, Radierung auf Bütten, in der Platte monogrammiert AV. O., 12,4 x 22,4 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Ho. 48 III, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen,(Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Adriaen Jansz. van Ostade
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,- -
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-