Lot Nr. 21

Nach David Teniers

Nach David Teniers - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen

(1610-1690) Die Boulespieler, um 1650, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Sieben Provinzen" , 14,5 x 25,6 cm, mit Rand um die Plattenkante, Ho. 37 III (von III), Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

30.09.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Nach David Teniers

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 30.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 23.09. - 30.09.2015