Jan Groensvelt
(Holland 1660-1728) "Aliqui Portus" - Italienische Hafenansichten, Konvolut von 12 Radierungen auf Bütten, nach Johannes Lingelbach, mit Titelblatt, in der Platte bezeichnet "J. Lingelbach in. / J. Gronsvelt fec. et ex.", jeweils ca. 15,5 x 24 cm, bis innerhalb der Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (12), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.09.2015 - 15:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 550,- bis EUR 700,-
Jan Groensvelt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 30.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.09. - 30.09.2015 |