Lot Nr. 9999

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, römische Zahlen, floral dekoriertes Savonettegehäuse Nr. 33924, tlw. emailliert, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 32 mm, 22,3 g, leicht ausgeschartet, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Damentaschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 10.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 09.09.2015