Lot Nr. 82

Taschenuhr bezeichnet Systeme Glashütte

Taschenuhr bezeichnet Systeme Glashütte - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 176120, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 56 mm, 99,7 g, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

EUR 850,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 10.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 09.09.2015