Lot Nr. 77

Taschenuhr

Taschenuhr - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk Cyma, Monometallunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 70,8 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

Rufpreis:

Taschenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 10.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 09.09.2015