Lot Nr. 11

M. Herz & Sohn

M. Herz  &  Sohn - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nr. 494278, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 49 mm, 64,2 g, Originaletuiøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 650,-

M. Herz & Sohn

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 10.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 09.09.2015