Lot Nr. 7

Rigorosa

Rigorosa - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 171478, Durchmesser ca. 53 mm, ästerr. Einfuhrpunze 1902-192272,4 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

10.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 380,-

Rigorosa

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Datum: 10.09.2015 - 15:00
Besichtigung: 28.08. - 09.09.2015