Lot Nr. 9999

Josef Edelbacher

Josef Edelbacher - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Grünberg/Steyr 1817-1868 Linz) - zugeschrieben "Panoramakarte vom Freinberg in Linz", Lithografie auf Papier, ca. 30 x 250 cm, verglast, gerahmt, Faltstellen, etwas stockfleckig

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.09.2015 - 15:00

Rufpreis:

Josef Edelbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2015