Lot Nr. 9999

Reinhold Klaus *

Reinhold Klaus * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen/Ybbs) 2 Blätter "Waidhofen an der Ybbs, Wien Stephansdom?", im Stock monogrammiert RK, ein Blatt auf der Rückseite mit Nachlassstempel Prof. Reinhold Klaus 1881-1963, Holzschnitte, Blattgrößen ca. 46 x 34 cm und ca. 46 x 35 cm

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 90,-

Reinhold Klaus *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2015