Lot Nr. 9999

Hermann Mayrhofer

Hermann Mayrhofer - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Passau 1901-1976) 2 Bilder "Herrenporträt", betitelt "Danzig Milchkannenturm", rechts unten signiert H. Mayrhofer-Passau, tlw. datiert (19)41, Lithografie, Bleistiftzeichnung auf Papier, Blattgrößen ca. 38 x 25 cm und ca. 36 x 27 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.09.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 80,-

Hermann Mayrhofer

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.09.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 16.09. - 23.09.2015