1 rechteckige Henkelschale
aus Alt Wiener Porzellan, färbige Blumenbemalung, gelappter Rand, unterglasurblaues Bindenschild, 1. Hälfte 19. Jh., 1 Henkelvase aus Ungarischem Porzellan, färbig bemalt, Golddekor, Bodenmarke Herend, Höhe ca. 11 cm, 4 Dessertteller, 4 Tassen mit Untertassen aus Wiener Porzellan, Dekor Prinz Eugen, Dekornr. 5848, Bodenmarke Augarten
Experte: Christian Wiesinger
23.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
1 rechteckige Henkelschale
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 23.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2015 |