Lot Nr. 205

Art Deco-Barmöbel,

Art Deco-Barmöbel, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Italien um 1930, Mahagoni mit Makassarund Nussbaummaser furniert, vergoldete Messingbeschläge, geschweifte Form mit drei Fächern mit ausklappbaren bzw. schiebbaren Türen, zahlreiche alte Wurmlöcher, Höhe 71 x 91 x 53 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

EUR 3.000,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-

Art Deco-Barmöbel,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015