Lot Nr. 157

Visitenkartenschale mit Orientalin eine Raubkatze führend,

Visitenkartenschale mit Orientalin eine Raubkatze führend, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Fa. Bergmann, Wien um 1900, sogen. Wiener Bronze, patiniert, vergoldet und farbig staffiert, Steinschale, die Peitsche in der rechten Hand fehlt, etwas berieben, rücks. bezeichnet, Höhe 21,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015