Visitenkartenschale mit Orientalin eine Raubkatze führend,
Fa. Bergmann, Wien um 1900, sogen. Wiener Bronze, patiniert, vergoldet und farbig staffiert, Steinschale, die Peitsche in der rechten Hand fehlt, etwas berieben, rücks. bezeichnet, Höhe 21,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |