Lot Nr. 154

Mädchenakt mit Schlange,

Mädchenakt mit Schlange, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Österreich oder Deutschland um 1910, Bronze, grün patiniert partiell vergoldet, Patina tlw. erneuert, montiert auf hohem Steinsockel, dieser unleserlich bezeichnet, Höhe 30,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Mädchenakt mit Schlange,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015