Frauenakt,
Werkstätten Hagenauer, Wien um 1955, Messing, dunkel patiniert, rückseitig hohl, Gebrauchsspuren, Unterseite mit eingepr. Werkstattsignet WHW, Hagenauer Wien, Made in Austria sowie Handmade, Höhe 25,7 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Frauenakt,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |
- 1995 Château La Conseillante, Bordeaux, 94 Jamie Goode
- Große Goldene Medaille für Eifer,
- Figurengruppe "Salonszene mit Napoleon Bonaparte", "Scheibs-Alsbach"
- CHOPARD Brillantring