Vase mit zwei Henkeln,
Juventa-Urania-Metallwarenfabrik, Maastricht um 1905, Metall vergoldet und partiell farbig staffiert, reliefierter Physalisdekor, Gebrauchsspuren, Unterseite mit Pressmarke, Höhe 28,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Vase mit zwei Henkeln,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |