Lot Nr. 115

Aufsatz,

Aufsatz, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

um 1925/35, Silber gehämmert und getrieben, schwarz gefaßter Holzkugelnodus und Grundplatte, Farbe etwas berieben, punziert mit Feingehalt 800, Höhe 25 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-

Aufsatz,

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015