Lot Nr. 114

Pokal,

Pokal, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Deutschland um 1905, Silber, innen vergoldet, Wandung und Fuß mit stilisiert floralem Reliefdekor, am Fuß undeutlich punziert, Höhe 23,5 cm, 200,2 g, (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Pokal,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015