Kleine Dose mit Silberdeckel,
Daum, Nancy um 1900, Silberdeckel der Fa. Gorham & Co, Rhode Island um 1900, farbloses, von oben verlaufend rötlich getöntes Glas, umlaufend geätzter und goldstaffierter floraler Dekor, Silberdeckel mit floralem Reliefdekor, Glas auf der Unterseite mit Goldsignatur, Silber gemarkt, Höhe 5,5 cm, Dm. 7 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-
Kleine Dose mit Silberdeckel,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |