Lot Nr. 32

Rudolf Marcuse(1878-1930), Knabenakt,

Rudolf Marcuse(1878-1930), Knabenakt, - Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts

Entwurf um 1905, Ausführung Fa. Eduard Stellmacher & Co, Teplitz, Keramik, farbig staffiert, im Sockel bezeichnet, Unterseite mit rostrotem und eingepr. Firmenstempel sowie Modellnr. 655/15, Höhe 42,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

24.09.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.300,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Datum: 24.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 19.09. - 24.09.2015