Carl Klimt, Putto mit Rosen,
Entwurf um 1915, Ausführung Fa. Bernhard Bloch, Eichwald, Keramik, farbig staffiert, am Sockel undeutlich bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 8886, Höhe 48,3 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.09.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Carl Klimt, Putto mit Rosen,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 24.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 24.09.2015 |