Wien. -
"Vienna Austriae". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kolor. Kupferstich aus Merian (1649 . 1736). Ca. 20,5 x 32 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 407.33. - Fleckig und etwas gebräunt. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Wien. -
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Punu, Gabun: Eine typische, weiße Maske der Punu, ‘Okuyi-Maske’ genannt, die ein ‘schönes Mädchen’ darstellt, das aus dem Jenseits kommt.
- Garderobeschrank im Biedermeier-Stil,
- Brillant-Saphiranstecknadel zus. ca. 0,60 ct
- Berndorf - 2 Henkelschalen, 1 Wärmeuntersatz, 1 Deckel,
- Salvator Rosa, Werkstatt