Lot Nr. 226

Wittelshöfer, L.

Wittelshöfer, L. - Bücher und dekorative Grafik

Wien's Heil- und Humanitäts - Anstalten, ihre Geschichte, Organisation und Statistik. Wien, Seidel 1856. 8vo. 4 Bll., 394 S., 1 Bl. Anz. HLn. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel (etwas berieben).

- Gugitz 8649. - Tlw. etwas stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Wittelshöfer, L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015