Steidele, R. J.
Lehrbuch von der Hebammenkunst. 3. verm. Aufl. Wien, Trattner 1784. 8vo. Mit gestoch. Titelvign. und 26 (st. 27) gefalt. Kupfertafeln. 16 Bll., 507 S., 2 Bll. (le. w.). HLdr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen).
- Wurzbach 38, 6. - Tafel 27 fehlt. - Tafel 2 mit Eckabriss (mit minimalem Buchstabenverlust). - Tafeln tlw. lose. - Tlw. etwas fleckig. - Stellenweise leicht wurmstichig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 85,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Steidele, R. J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |