Baudeloque, (J. L.).
Anleitung zur Entbindungskunst. 2. Ausgabe, nach der französischen zwoten Ausgabe übersetzt, mit Anmerkungen versehen von P. F. Meckel. 2 Bde. Lpz., Weygand 1791 - 1794. 8vo. Mit 2 whd. gestoch. Titelvign., 3 gefalt. Tabellen und 17 gefalt. Kupfertafeln. 10 Bll., 756 S.; 10 Bll., 556 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen; vorderes Gelenk von Bd. 1 angeplatzt).
- Etwas gebräunt und tlw. stockfleckig. - Lage X im 1. Band verbunden. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
- Rufpreis:
Baudeloque, (J. L.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |