Vollständige Völkergallerie
in getreuen Abbildungen aller Nationen mit ausführlicher Beschreibung derselben. (Neue Ausgabe). 4 in 3 Bdn. Meissen, F. W. Goedsche (1841 - 1843). Kl.- 4to. Mit 4 kolor., lithogr. Titeln und 244 kolor., lithogr. Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Gold- und Blindpräung (etwas beschabt und bestoßen).
- Vgl. Colas 3027 (EA 1830 - 1839). - Ein typogr. Zwischentitelblatt fehlt. - Tlw. fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
22.09.2015 - 17:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Vollständige Völkergallerie
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 22.09.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2015 |