Lot Nr. 176

Ulm. - Adreßbuch

Ulm. - Adreßbuch - Bücher und dekorative Grafik

für die königl. Kreishauptstadt Ulm und ihre nächste Umgebungen. Bearb. von Polizei - Aktuar Korn und Rathsschreiber Hengst. Ulm, Siler 1836. 8vo. Mit lithogr. Plan. 2 Bll., IV, 468 S. Marmor. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen).

- Tlw. fleckig und etwas gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

22.09.2015 - 17:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Ulm. - Adreßbuch

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 22.09.2015 - 17:00
Besichtigung: 16.09. - 22.09.2015